Kontakt

Tennisclub Ellwangen Jagst e.V.
Langres Straße 5
D-73479 Ellwangen
Telefon Clubheim: 07961/2744
E-Mail: info@tc-ellwangen.de

POSITION

FUNKTION/ ANSPRECHPARTNER

NACHNAME

VORNAME

E-MAIL

1. Vorsitzender

Allgemein / Sponsoring

Folberth

Christian

c.folberth@tc-ellwangen.de

2. Vorsitzender

Allgemein

Muck

Florian

f.muck@tc-ellwangen.de

Kassenwart

Mitgliedsantrag/ Schnupperabbo/ Zugangskarte/ Clubhaus/ Clubhausvermietung

Zeller

Michael

m.zeller@tc-ellwangen.de

Sportwart

Wettkampfsport

Muck

Britta

b.muck@tc-ellwangen.de

Jugendwart/in

Training und Spielpartner

Weiser

Frank

f.weiser@tc-ellwangen.de

Technischer Leiter

-

Schenk

Jörg

j.schenk@tc-ellwangen.de

Pressewart, Schriftführer

Presse und Ansprechpartner Gastspiel

Sauer

Volker

v.sauer@tc-ellwangen.de

Homepage & Social Media

Internetauftritt und Social Media

Sauer

Rüdiger

sauer@tc-ellwangen.de

Hast Du Spaß am Tennis, oder möchtest Du den Sport für Dich oder auch für deine Freunde oder Familie entdecken, dann bist Du beim Tennisclub Ellwangen genau richtig. Ob ambitionierter Mannschaftsspieler oder Anfänger, ob Jung oder Alt, alle sind herzlich beim TC- Ellwangen willkommen. Auf unserer Homepage findest Du alles wichtige Wissenswertes zu unserem Verein. Auch nähere Informationen zu unserem modernen Clubhaus, welches für private Events gemietet werden kann, findest Du hier. Viel Spaß beim Entdecken und wir hoffen Dich bald auf unserer schönen Anlage begrüßen zu dürfen.